Новости

Кроссовер Kaiyi X7 Kunlun готов к дебюту в России


—>

Алексей Бырков
Фото:
компания Kaiyi

Калининградский завод Автотор анонсировал начало сборки и продаж еще одной модели бренда Kaiyi. Уже знакомые нам седан Kaiyi E5 и компактные паркетники Kaiyi Х3/X3 Pro являются перелицованными машинами материнской компании Chery, но теперь настало время более крупного и самобытного автомобиля. Это среднеразмерный кроссовер Kaiyi X7 Kunlun, названный в честь китайского горного хребта Куньлунь.

В Китае он дебютировал чуть больше года назад. Технически он унифицирован с моделью Chery Tiggo 8, однако кузов и интерьер у «икс-седьмого» свои. Внешность создана под руководством дизайнера Лоуи Вермеерша, прежде работавшего в ателье Pininfarina. По размерам Kunlun сопоставим с Tiggo 8: 4710 мм в длину и 1705 мм в высоту. Однако по ширине Kaiyi превосходит Chery на весомые 104 мм (1964 мм), а колесная база растянута на 90 мм (до 2800 мм).

Kunlun бывает с двумя или тремя рядами сидений, однако пока неясно, какие версии появятся на российском рынке. В интерьере доминируют два раздельных экрана приборов (12,3 дюйма) и мультимедийной системы (14,6 дюйма). Другое оснащение включает две площадки для беспроводной зарядки, панорамную крышу и кнопку запуска двигателя. Интересно, что кнопки запуска двигателя и выбора ездовых режимов расположены на спицах руля.

На выбор будет предложено два турбомотора — базовый 1.6 мощностью 186 л.с. и двухлитровый мощностью 238 л.с. Оба работают в паре с преселективным семиступенчатым «роботом», привод только передний. На российский рынок Kaiyi X7 Kunlun выйдет уже в декабре, тогда же появятся подробности о комплектациях и ценах.

Источник

Читать так же:  Chery привезет в Россию автомобили суббренда Exeed

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button